Вторник, 30 апреля 2024

24 мая 2022
Мария Клапатнюк

Представители семи регионов России приехали в Новгородскую область по «Государевой дороге»

В апреле этого года Национальный брендовый маршрут «Государева дорога. Большое путешествие» стал победителем премии «Маршрут построен» медиагруппы «Комсомольская правда»

Фотография ©: Русь Новгородская

Представители туристской отрасли из Санкт-Петербурга, Новосибирска, Орла, Владимира, Москвы, Перми и Твери посетили Новгородскую область в рамках информационного тура по маршруту «Государева дорога». Об этом сообщили в туристическом офисе «Русь Новгородская».

В нашем регионе гости побывали в Валдае, Крестцах и Великом Новгороде. В первый день для участников тура организовали экскурсию по Валдайскому Иверскому монастырю и Колокольному центру, провели интерактивную программу в Музее уездного города. Также гости посетили Крестецкий краеведческий музей, где их ожидала интерактивная программа с ямщиком Никитичем и мастер-класс по крестецкой строчке. Во второй день участники инфотура знакомились с Великим Новгородом и его главными достопримечательностями.

Напомним, маршрут «Государева дорога» был запущен в апреле 2021 года. Он объединил Новгородскую, Московскую, Тверскую и Ленинградскую области. В итоге получился один из самых впечатляющих маршрутов нашей страны из Москвы в Санкт-Петербург. В 777 километрах пути уместилась целая эпоха. По мнению участников информационного тура, по этому маршруту должен проехать каждый.

В апреле этого года национальный брендовый маршрут «Государева дорога. Большое путешествие» стал победителем премии «Маршрут построен» медиагруппы «Комсомольская правда».

Теги: Новгородская область, Государева дорога, туризм