Воскресенье, 28 апреля 2024

17 августа 2022
Ирина Кокоркина

Фонтан на набережной Невского в Великом Новгороде планируют пустить к Дню города

На набережной Александра Невского дополнительно предусмотрели поверхностный водоотвод с прилегающей к фонтану территории.

Фотография ©: Личная страница Владимира Ерёмина в ВКонтакте

В Великом Новгороде при строительстве фонтана на набережной Александра Невского выяснилось, что нужен ещё дополнительный водоотвод, иначе образуется застой воды около скамеек и на тротуарах. 

В связи с этим открыть фонтан планируют позднее – к Дню города, который будет отмечаться 27-28 августа. Об этом вчера, 16 августа, на своей странице в соцсети сообщил исполняющий полномочия мэра города Владимир Ерёмин.

– На набережной Александра Невского дополнительно предусмотрели поверхностный водоотвод с прилегающей к фонтану территории, так как при обильных осадках и одновременной работе фонтана наблюдается локальный застой воды около скамеек и избыточное её скопление на тротуарах, – написал глава муниципалитета. – Чтобы воды с верхнего яруса набережной не стекали на нижний ярус по грунтовому откосу, тем самым размывая откос в отдельных местах, разработали проект на соответствующие работы – устройство водоотводных лотков для организованного сбора и отвода воды в ближайший ливневой колодец. Планируем, что к празднованию Дня города фонтан на набережной порадует своей красотой и прохладой жителей и гостей Великого Новгорода.

Теги: Великий Новгород, набережная Александра Невского, благоустройство, фонтан