Пятница, 17 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 июля 2022
Ирина Кокоркина

Виктория Дайнеко, группы «Корни» и «Рондо» выступят в Великом Новгороде в День города

Известные исполнители дадут бесплатный концерт в Великом Новгороде в поддержку внутреннего туризма в рамках всероссийского тура «Хороша родная»

Артисты выступят в Великом Новгороде в поддержку внутреннего туризма в рамках всероссийского тура «Х

Артисты выступят в Великом Новгороде в поддержку внутреннего туризма в рамках всероссийского тура «Х

Фотография ©: Ирина Кокоркина

В День города, 27 августа, в Великом Новгороде выступят известные артисты. Они дадут бесплатный концерт в поддержку внутреннего туризма в рамках всероссийского тура «Хороша родная». Об этом сообщается на сайте проекта. 

Планируется, что в Великом Новгороде выступят рок-группы «Рондо» с солистом Александром Ивановым, победительница одного из сезонов «Фабрики звёзд» Виктория Дайнеко, группа «Корни» и Алексей Филатов. После этого артисты дадут концерт в соседнем Пскове.

– Мы живём в самой большой стране мира, Россия богата не только ресурсами, талантами, но и уникальными рекреационными и туристическими местами. Каждый уголок нашей Родины достоин внимания, а ещё для кого-то это родные места, – отметили организаторы тура. – Первый всероссийский тур в поддержку внутреннего туризма «Хороша родная» призван воспеть такую разную и такую прекрасную Россию. Лучшие музыканты страны проедут большим туром по 12 городам, каждый из которых несмотря на удалённость от столицы или размера достоин внимания. И в первую очередь достойны внимания люди. Как те, кто живёт в этих городах, так и те, кто приедет туда в качестве туриста.

Тур стартовал в Сочи 14 июля и завершится 1 октября в Мурманске. В нём принимают участие группы «Любэ», «Рондо», «Корни», «Город 312», певцы Джанго и Виктория Дайнеко. 

Напомним, ранее мэрия рассказала о программе Дня города в Великом Новгороде, который будут праздновать два дня – 27 и 28 августа.

Теги: Великий Новгород, День города, концерт, Хороша родная, туризм

РЕКЛАМА

Еще новости

Встреча прошла в формате диалога, что позволило ученикам задать вопросы и получить ответы.

Школьникам в Великом Новгороде рассказали о геноциде советского народа нацистами

Встреча полицейских с учениками новгородского Центра психолого-педагогической реабилитации прошла в преддверии Дня памяти жертв геноцида советского народа

17.04.2026 | Общество

В конце трудового сезона будет определён лучший участник.

На курорте в Старой Руссе будут работать студенты сервисного отряда «Карамазовъ»

В Старую Руссу по трудовому проекту «Российских студенческих отрядов» приедут 50 студентов, которых трудоустроят на курорте официантами, барменами и горничными

17.04.2026 | Общество

По ночам синоптики всё ещё прогнозируют морозы до -6 градусов.

Новгородскую область заденет холодный атмосферный фронт

В предстоящие сутки холодный атмосферный фронт заденет Новгородскую область, поэтому местами не исключены кратковременные дожди и ночные заморозки

17.04.2026 | Общество

Больше всего таких дорог расположено в Старорусском и Новгородском округах.

К 1 мая в Новгородской области приведут в порядок дороги к местам исторической памяти

В 21 округе Новгородской области насчитывается порядка 230 автомобильных дорог, ведущих к 388 объектам исторической памяти и воинской славы

17.04.2026 | Общество

Кота изготовят из бронзы и усадят на скамейку, чтобы жители и гости села смогли сделать с Любом совместное фото.

Бронзовый кот Люб появится в Любытине после благоустройства Базарной улицы

В посёлке Любытино приступили к благоустройству Базарной улицы – на ней появятся арт-объект «Кот Люб», качели, подиумы для сидения и декоративные насаждения

17.04.2026 | Общество

Новая горка уникальна для города – аналогов по высоте в Великом Новгороде пока нет.

В «Деревяницкой роще» монтируют самую высокую детскую горку в Великом Новгороде

Помимо горки и «паутинки», в детской зоне новгородского парка появятся качели, карусели и комплекс для тренировки ловкости

17.04.2026 | Общество