24 августа 2024

«Новград» уступил «Ленинградцу» в домашнем матче 0:7

«Новград» сохранил последнее, седьмое место в турнирной таблице.

Фотография ©: ОФФ Северо-Запад

Сегодня, 24 августа, в Великом Новгороде на стадионе «Волна» прошёл матч второго круга чемпионата Северо-Запада по футболу среди любительских команд. Местный «Новград» принимал «Ленинградца».

Счёт поединка стал зеркальным отражением противоборства на поле – 0:7. Новгородцы вновь уступили и остались на последнем, седьмом месте в турнирной таблице.

Первый гол в новгородских воротах оказался на 14-й минуте – его автором стал нападающий Никита Шульженко. Уже на 20-й минуте другой форвард петербургской команды Никита Морозов удвоил результат, а через четыре минуты утроил его. За минуту до перерыва Шульженко оформил дубль.

Во втором тайме ситуация на поле не изменилась – «Ленинградец» продолжал доминировать. На 61-й минуте Никита Морозов забил ещё один гол. На 70-й минуте отличился нападающий Александр Родионов, на 75-й пенальти точно исполнил полузащитник Егор Нургалиев.

– Соперник был на голову сильнее, – дал оценку результату встречи главный тренер «Новграда» Максим Прошин. – Уровень новгородских футболистов не соответствует уровню чемпионата.

30 августа и 1 сентября «Новград» проведёт два матча на выезде и сыграет с архангельским «Химиком».