Воскресенье, 01 сентября 2024

26 августа 2024

Новгородка Александра Григорьева выиграла первенство России по академической гребле

Новгородка Александра Григорьева (в центре) после успешного выступления.

Фотография ©: Федерация гребного спорта России

Новгородка Александра Григорьева выиграла первенство России по академической гребле среди спортсменов до 19 лет. Соревнования проходили в Казани, сообщили в федерации гребного спорта России.

14-летняя воспитанница новгородской спортшколы олимпийского резерва «Олимп», представительница Центра спортподготовки региона стала первой в заездах одиночек. Она пришла к финишу с результатом 7:47,613 минуты.

На втором месте – петербурженка Елена Лушина с временем 7:58,413, на третьем – представительница Ростовской области Эвелина Колкова. Её результат – 8:04,803 минуты.

Подробнее об Александре Григорьевой можно прочитать в материале «Гребёт характером».

Теги: Великий Новгород, гребля, Олимп, Александра Григорьева, первенство России