Пятница, 27 сентября 2024

09 сентября 2024

Новгородский байдарочник Максим Калачев завоевал две бронзы на чемпионате России

Максим выиграл бронзу на дистанции 10 км среди одиночек и в двойке на 1000-метровке.

Фотография ©: kayak-canoe.ru

Новгородский байдарочник Максим Калачев выступил на чемпионате России по гребле на байдарке и каноэ в Краснодаре. Спортсмены состязались на дистанциях 200, 500, 1000, 5000 и 10 000 метров. Соревнования продлились с 1 по 5 сентября и собрали сильнейших спортсменов более чем из 30 регионов страны.

17-летний новгородец выиграл бронзу на дистанции 10 км среди одиночек и показал тот же результат в двойке с напарником из Московской области Александром Розовым на 1000-метровке. Выступление в гонке на 10 км стало для юноши дебютным.

Максим является воспитанником спортшколы олимпийского резерва «Олимп» и входит в состав Центра спортивной подготовки Новгородской области. Он тренируется под руководством Натальи Иваник и Александра Иваника.

Теги: Великий Новгород, Максим Калачев, байдарка, гребля, Олимп