08 октября 2024

Новгородские бадминтонисты завоевали пять медалей на всероссийском турнире

Новгородские бадминтонисты тренируются в спортивной школе-интернате «Спарта».

Фотография ©: Предоставлена министерством спорта Новгородской области

В Великом Новгороде на Центральной спортивной арене прошел Всероссийский юношеский турнир по бадминтону имени Александра Невского. В соревнованиях приняли участие 119 спортсменов из 10 регионов России, рассказали в областном минспорта.

Новгородцы завоевали пять наград. Михаил Середа отличился в трёх дисциплинах среди спортсменов до 17 лет. Он стал победителем в парном и смешанном разрядах с москвичами Никитой Зайцевым и Эльзой Бойковой и занял третье место в одиночном разряде.

Также в парном разряде среди участников до 17 лет финал второе место занял новгородец Никита Смирнов и Владимир Матвиенко из Москвы.

Среди юношей до 15 лет серебро завоевал Андрей Кузнецов.

Все спортсмены тренируются у Дмитрия Леванина на базе спортивной школы-интерната «Спарта».