Пятница, 11 октября 2024

11 октября 2024

Старорусский армрестлер Евгений Кулик выиграл серебро всероссийского турнира

Для новгородских армрестлеров соревнования в Санкт-Петербурге стали первым официальным турниром.

Фотография ©: Предоставлена министерством спорта Новгородской области

В Санкт-Петербурге прошли XIII Всероссийские соревнования по армрестлингу «Кубок Балтики». Событие стало одним из крупнейших в отечественном армрестлинге, собрав 173 спортсмена, среди которых 35 женщин и 138 мужчин, представляющих 34 региона России.

Рушанин Евгений Кулик в заключительный день соревнований занял первое место в борьбе на правую руку в весовой категории 70 кг. Это позволило ему в итоговом зачёте подняться на вторую ступень пьедестала почета. Тренирует спортсмена Денис Богданов, сообщили в областном минспорта.

Победителем в этой весовой категории стал Тимур Юнисов, мастер спорта из Белгородской области.

Федерация армрестлинга Новгородской области аккредитована в феврале этого года. Для новгородских спортсменов соревнования в Санкт-Петербурге стали первым официальным турниром. В настоящее время армрестлингом в регионе занимаются около 130 человек.