14 октября 2024

Новгородец Валентин Завьялов занял третье место на чемпионате Москвы по самбо

На чемпионате Москвы Валентин провёл четыре схватки, в трёх из которых победил.

Фотография ©: предоставлена МБУ «Новгородский молодёжный центр»

Новгородец Валентин Завьялов занял третье место на чемпионат Москвы по спортивному самбо. Спортсмен также выполнил норматив мастера спорта по самбо, сообщили в Новгородском молодёжном центре. Он стал четвёртым спортсменом в Великом Новгороде, получившим такое звание за последние 25 лет.

На столичном чемпионате Валентин провёл четыре схватки, в трёх из которых победил. Соревнования стали дебютом для новгородца на состязаниях среди взрослых самбистов. Он смог получить путёвку на чемпионат России по самбо, который пройдёт в марте 2025 года в Краснодаре.

Новгородец тренируется под руководством Сергея Эрвица и Игоря Яросвета. Он уже является победителем и призёром первенств Северо-Запада и всероссийских соревнований по самбо, дзюдо и джиу-джитсу.