28 октября 2024

Новгородские пловцы выиграли уже 15 медалей на окружных соревнованиях

В состав команды Новгородской области вошёл 21 спортсмен.

Фотография ©: Страница Елены Ивановой в ВКонтакте

В Кингисеппе Ленинградской области проходят чемпионат и первенство Северо-Запада по плаванию. Команду Новгородской области на этих соревнованиях представляет 21 сильнейший спортсмен региона, рассказала тренер новгородской спортшколы олимпийского резерва №1 Елена Иванова.

Пловцы завоевали уже несколько наград в разных видах соревновательной программы.

На чемпионате, в котором участвуют взрослые спортсмены, Егор Бабинич стал победителем на дистанциях 400 и 1500 метров вольным стилем и взял серебро на 200-метровке на спине. Его ближайшим преследователем тут был другой подопечный Елены Ивановой Егор Феофентов, который завоевал бронзу.

Георгий Гальченко занял второе место на 100- и 200-метровке вольным стилем. Ещё один новгородец Василий Мельников выиграл бронзу на дистанции 400 метров вольным стилем.

Анастасия Емельянова стала серебряным призером на дистанции 100 метров комплексным плаванием и выиграла бронзу на 50-метровке баттерфляем.

В рамках первенства Северо-Запада золото Новгородской области принёс Егор Феофентов – на дистанциях 50 и 100 метров на спине. Василий Мельников финишировал вторым на 200-метровке вольным стилем.

На дистанции 800 метров вольным стилем новгородки выиграли золото и бронзу – награды достались Дарье Румянцевой и Арине Филипповой соответственно.

Ещё одним призером первенства стала боровичанка Карина Фролова – у неё третье место на 200-метровке брассом.