Пятница, 03 мая 2024

17 сентября 2018

Три золота принес новгородским акробатам турнир «Кубок Золотова»

Вчера, 16 сентября, в Великом Новгороде завершились международные соревнования по спортивной акробатике «Кубок Золотова», посвященные памяти Заслуженного мастера спорта СССР Юрия Александровича Золотова.

Как сообщили в региональном министерстве спорта и молодежной политики, в турнире приняли участие около 200 спортсменов из восьми стран мира - Германии, Израиля, Казахстана, Армении, Молдовы, Азербайджана, Узбекистана и России. Новгородскую область в составе российской сборной представили три мужские пары и женская группа.

Спортсмены областного Центра спортивной подготовки, подопечные тренерской бригады Федоровых СШОР «Манеж» завоевали три комплекта золотых медалей. Так, Самир Мамедов Владислав Глевицкий стали победителями среди мужских пар в возрасте 12-18 лет. Анастасия Шепелева, Валерия Тришкина, Софья Крылова заняли первое место среди женских групп в возрасте 13-19 лет. Братья Павел и Александр Андреевы лидировали среди мужских пар в категории signors.

Добавим, в 2018 году Новгородская область приняла международный турнир по спортивной акробатике в 15 раз.