Четверг, 02 мая 2024

22 октября 2018

Новгородцы успешно выступили на домашних всероссийских соревнованиях по настольному теннису среди инвалидов

С 19 по 21 октября в универсальном зале Центральной спортивной арены прошли традиционные всероссийские соревнования по настольному теннису, посвященные памяти Александра Невского. В состязаниях участвовали инвалиды с поражением опорно-двигательного аппарата.

В этом году в турнире приняли участие более 70 теннисистов из 17 российских регионов, а также Казахстана, Литвы.

По сообщению областного министерства здравоохранения, новгородские спортсмены успешно выступили на соревнованиях, завоевав пять медалей: три бронзовых, серебряную и золотую. Новгородскую область представляли четыре спортсмена из Великого Новгорода, Старой Руссы и Демянска.

Неоднократный победитель и призер соревнований рушанин Валерий Платонов вновь не оставил шансов соперникам и стал победителем в своем функциональном классе в личном зачете. В абсолютном зачете спортсмен замкнул тройку сильнейших.

Новгородка Наталья Вылегжанина заняла второе место в своем функциональном классе в личном зачете среди женщин, Ирина Ершова стала бронзовым призером среди спортсменок 9-го функционального класса. В командном первенстве новгородки стали третьими.