Вторник, 30 апреля 2024

03 ноября 2018

Новгородский «Деловой партнер» уступил московскому «Спартаку»

Сегодня, 3 ноября, в Москве в рамках пятого тура Высшей лиги чемпионата России по мини-футболу в западной конференции столичный «Спартак» принимал новгородский «Деловой партнер».

Игра для новгородцев вновь закончилась поражением – 2:5. Счет уже на второй минуте матча открыли хозяева площадки. На десятой минуте гости, благодаря точному удару Ивана Зубрицкого, сравняли счет. Почти сразу спартаковцы вышли вперед и продолжили наращивать отрыв. Хет-трик Романа Аносова сделал эту игру.

Лишь на 45-й минуте «партнеры» смогли удвоить результат. Отличился Даниил Павлов.

Отметим, что судя по статистике поединка, новгородцы вели себя в гостях довольно по-хозяйски. У них больше ударов (37 к 26) и ударов в створ ворот (16 к 10), а по владению мячом «партнеры» уступали спартаковцам незначительно (49% к 52%).

Примечательно, что матч со «Спартаком» стал первым для команды под руководством нового тренера новгородцев Евгения Жарова, ранее являвшегося спортивным директором клуба, но гораздо более известного в своем тренерском амплуа. Ранее Жаров успешно руководил новгородским мини-футбольным клубом «Волхов».

«Спартак» есть «Спартак», всегда наверху турнирной таблицы, – приводит слова Евгения Жарова официальное сообщество МФК «Деловой партнер» в ВКонтакте. –Команда достаточно неплохая, много талантливой молодёжи, у них есть откуда брать резерв. С таким соперником всегда приятно играть, и это хороший опыт для наших футболистов. Но нам очки сейчас очень нужны и, конечно, в первую очередь, мы поедем за очками. Мы в принципе не боимся никого, нужно выходить со всеми и играть.  Конечно, будем играть на победу со всеми командами высшей лиги».

Напомним, что на посту главного тренера Евгений Жаров сменил Максима Берегова.