Суббота, 27 апреля 2024

28 ноября 2018
Елена Кузьмина

Пенсионеры Новгородской области сдали ГТО

Сегодня, 28 ноября, в Великом Новгороде на Центральной спортивной арене прошёл фестиваль ГТО среди пенсионеров «Навстречу ГТО». За звание победителей боролись 99 жителей региона старше 55 лет из 16 районов области.

Участники выполняли пять видов испытаний – плавание, отжимания, упражнения на гибкость и пресс, стрельба из электронного оружия, рассказали в областном министерстве спорта.

По итогам соревнований первое место заняла команда Великого Новгорода, на втором – сборная Валдая, на третьем – представители Шимска.

В личном зачете среди женщин сильнейшими оказались валдайские участницы – первое место в своих возрастных группах заняли Ольга Базарова, Татьяна Панина и Галина Марунич.

Среди мужчин лидерами стали новгородцы Валерий Шаляпин, Сергей Емельянов и известный ветеран-легкоатлет Анатолий Косиков.

Самыми старшими участниками фестиваля стали 81-летний Анатолий Храмцов из Парфина – он занял девятое место в своей группе – и 78-летняя новгородка Евгения Алексеева, которая стала четвёртой в своей возрастной ступени.

Пять участников фестиваля выполнили нормативы на максимальное количество баллов, продемонстрировав безупречную физическую форму.

Фотографии © Николай Барановский