19 декабря 2018

Новгородские акробаты завоевали по две золотых, серебряных и бронзовых медали на всероссийском турнире «Никольские пируэты»

Воспитанники тренерской бригады Федоровых спортшколы олимпийского резерва «Манеж» завоевали два золота, два серебра и две бронзы Всероссийских соревнований по спортивной акробатике «Никольские пируэты».

Соревнования завершились сегодня в Великом Новгороде, рассказали в региональном министерстве спорта.

Члены Центра спортивной подготовки Владислав Глевицкий и Самир Мамедов заняли первое место среди мужских пар в возрасте 13-19 лет.

В младшей категории (11-16 лет) новгородцы завоевали еще пять наград. Среди женских групп победительницами стали Виталина Прохорова, Александра Галлингер и Екатерина Ионова. Вторую ступень пьедестала заняли Милана Глевицкая, Аделина Дзюбенко и Виталия Филиппова.

Среди женских пар серебро у Анны Моисеевой и Анны Кузнецовой, бронза у Дарины Даньковой и Марии Никитиной. Владимир Дронов и Роман Грищенко замкнули тройку сильнейших акробатов среди мужских пар.

В этом году соревнования "Никольские пируэты" в третий раз прошли в статусе всероссийских. Участие в турнире приняли рекордное количество спортсменов – почти 400 акробатов из 15 регионов России.