Суббота, 04 мая 2024

20 января 2019

Новгородские легкоатлеты открыли сезон с побед на зональных стартах

В Смоленске прошли соревнования чемпионата и первенства Центрального и Северо-Западного федеральных округов России по легкой атлетике в помещениях.

Более 1000 спортсменов и 200 судей стали участниками напряженной и увлекательной трехдневной борьбы на секторах и беговых дорожках легкоатлетического манежа Смоленской академии физической культуры и спорта, рассказали в областном министерстве спорта.

Новгородскую команду представляли сильнейшие спортсмены, выполнившие критерии отбора в сборную команду.

Перспективный спортсмен из Чудова Михаил Агапов в первый день соревнований занял 2 место в беге на 60 м, на следующий день был лучшим в прыжках в длину с разбега, а в заключительный день помог команде добиться бронзы в эстафетном беге 4х200 м.

Алина Якушева доминировала в секторе по прыжкам в длину и заслуженно взошла на высшую ступень пьедестала.

Достойно сражался на дистанции 400 метров воспитанник спортивной школы №2 Великого Новгорода Егор Баранов и удостоился серебряной медали.

Студент НовГУ Евгений Глозман на дистанции вдвое короче также показал второе время. Первокурсница НовГУ Ирина Бойчук финишировала третьей в финальном забеге на 60 метров среди юниорок.

Свою конкурентоспособность с серебряным отливом проявили эстафетные команды среди девушек в составе Алины Новомлинской, Ольги Ряхиной, Алины Якушевой и Ирины Бойчук.

Мужская команда Новгородской области – Евгений Глозман, Андрей Маров, Михаил Агапов, Егор Баранов – в драматической борьбе завоевала бронзу.