Воскресенье, 19 мая 2024

26 января 2019

Матч звёзд АСБ в Великом Новгороде выиграла сборная Востока

Сегодня, 26 января, в Великом Новгороде прошёл Матч звёзд АСБ – самое зрелищные мероприятие российского студенческого баскетбола, одно из центральных событий чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола России. Новгородские любители баскетбола это оценили – трибуны спорткомплекса, вместимость которых увеличили до 1000 мест, были заполнены.

Поединок открыли Александр Коновалов, министр юстиции, председатель наблюдательного совета АСБ, первый вице-губернатор Новгородской области Вероника Минина, и.о. ректора НовГУ Юрий Боровиков, Сергей Крюков, исполнительный директор АСБ, член исполкома Российского студенческого баскетбола.

На паркет спорткомплекса НовГУ вышли две звёздные сборные – Восток и Запад. Команды были сформированы из лучших игроков чемпионата по смешанном принципу – и мужчины, и женщины. В составе сборной Запада играл новгородский баскетболист, игрок мужской команды НовГУ Роман Щёкин.

С первой по третью четверть на площадке лидировал Запад. Первый игровой отрезок закончился со счётом 37:32, второй – 65:53, третий – 98:88. Но в концовке финальной четверти ситуация изменилась, команды уравняли шансы на победу. За 30 секунд до заключительного свистка Восток вышел вперед на одно очко 107:108. Трибуны неистовствовали. В результате несмотря на всё сопротивление западных победу одержали восточные 107:110.

Самыми полезными игроками Матча звёзд были признаны игрок сборной Запада Даниил Плужников, защитник команды Балтийского федерального университета, и игрок сборной Востока Полина Матушкина, защитник команды колледжа олимпийского резерва Пермского края.