Вторник, 14 мая 2024

01 февраля 2019

Новгородка завоевала серебро первенства России по пауэрлифтингу

Мария Лебедева заняла второе место на первенстве России по троеборью. Соревнования завершились сегодня в Москве, рассказали в министерстве спорта и молодёжной политики Новгородской области.

Подопечная тренера Алексея Иванищенко показала второй результат в весовой категории 72 кг среди девушек до 23 лет. В сумме спортсменка взяла 490 кг: присед – 197,5 кг, жим – 120 кг, тяга – 172,5 кг.

Победительницей с результатом 535 кг стала Юлия Погодина из Кировской области.

По результатам соревнований Мария Лебедева вошла в состав сборной страны на участие в первенстве Европы, которое пройдет с 28 апреля по 4 мая в Чехии.

Добавим, ранее Мария жила и тренировалась в Пскове. В 2018 году спортсменка переехала в Великий Новгород и выступает за Новгородскую область. Мария Лебедева является мастером спорта России по пауэрлифтингу. В прошлом году на первенстве страны девушка стала бронзовым призером.