Понедельник, 29 апреля 2024

04 февраля 2019
Елена Кузьмина

Учитель физкультуры из Новгородского района стал одним из лучших дворовых тренеров России

Учитель физкультуры из Новгородского района стал одним из лучших дворовых тренеров России. Награду «Лучший дворовый тренер» вручили учителю физкультуры школы в деревне Божонка (Новгородский район) Шамилю Кудряшову. Церемония награждения состоялась на III Всероссийском зимнем фестивале дворового спорта «Русская зима», который прошёл в рамках федерального партийного проекта «Детский спорт» в Ломоносовском районе Ленинградской области в минувшие выходные.

Региональный координатор проекта Елена Кирилова поздравила победителя с заслуженной наградой.

– Очень приятно, что работа дворовых тренеров нашего региона высоко оценивается на всероссийском уровне, – отметила Елена Кирилова. – Благодарю Шамиля Рафиковича и всех его коллег за развитие дворового спорта, преданность своему делу, силы и энергию, которые спортивные наставники посвящают детям и организации спортивных мероприятий.

Шамиль Кудряшов более 20 лет тренирует ребят Новгородского района, ведет секцию по вольной борьбе, занимается с молодёжью футболом, баскетболом, организует соревнования на территории поселения.

В 2016 году спортивный зал школы в Новоселицах, где также проводит занятия Шамиль Кудряшов, был отремонтирован в рамках направления «Реконструкция спортивных залов в сельских школах» проекта «Детский спорт».

В этом году пяти лучшим тренерам области передадут комплекты спортивного инвентаря, формы и баннеров с символикой проекта «Детский спорт».

Теги: Дворовый спорт