Вторник, 30 апреля 2024

19 февраля 2019
Елена Кузьмина

Валентин Писеев: если Медведева уверенно выступит в Кубке России в Великом Новгороде, её нужно посылать на чемпионат мира

Почётный президент Федерации фигурного катания России Валентин Писеев прокомментировал «Известиям» шансы Евгении Медведевой в финале Кубка России, который сейчас проходит в Великом Новгороде.

«Если Евгения уверенно выступит в кубке – у меня нет сомнений, что ее нужно посылать на чемпионат мира, – отметил Писеев. – Тут не стоит вспоминать какие-то ее неудачи на предыдущих соревнованиях. Она очень много работает, чтобы всё это преодолеть. Медведева уже доказала, что является спортсменкой мирового уровня. Не надо говорить о том, что у нее было. Давайте говорить о том, что будет. Она настроена на борьбу, и хочется пожелать ей только удачи».

Напомним, Евгения Медведева провалила декабрьский чемпионат России в Саранске, став там лишь седьмой. Из-за этого ей не нашлось места в сборной на чемпионате Европы, который в январе прошел в Минске.

Казалось, что спортсменка лишилась шанса на участие в чемпионате мира, но в федерации фигурного катания России заявили, что будут формировать заявку сборной для мирового первенства, в том числе исходя из результатов финала Кубка России. Успешный прокат – единственная возможность для фигуристки получить право на выступление в Японии.

Теги: Фигурное катание, Евгения МедведеваКубок России, Евгения Медведева