Понедельник, 29 апреля 2024

20 февраля 2019

Московские фигуристы Алина Пепелева и Роман Плешаков стали победителями финала Кубка России

Сегодня после выступления с произвольной программой определились победители финала Кубка России по фигурному катанию среди спортивных пар. Ими стали Алина Пепелева и Роман Плешков. Они набрали по сумме короткой и произвольной программ 194,67 балла.

Второе место заняли Лина Кудрявцева и Илья Спиридонов (188,2). Анастасия Полуянова и  Дмитрий Сопот (178,99) заняли третью строчку.

Как сообщили в федерации фигурного катания России, у Анастасии Полуяновой и Дмитрия Сопота было не так много времени на подготовку к финалу Кубка России, причиной тому являлась травмы партнерши. Спортсмены катали программы в Великом Новгороде практически с чистого листа, поэтому облегчили свой прыжковый контент в произвольной программе, ограничились двойными прыжками.

По второму виду фигуристы заняли четвертое место, уступив паре из Петербурга Богданы Лукашевич и Александра Степанов. Но по сумме двух программ заняли третье место.

Примечательно, что выигравшие сегодня юниорский финал Кубка страны Анастасия Мишина и Александр Галлямов показали результат (202,79)по сумме двух выступлений больше, чем Алина Пепелева и Роман Плешков, выступавшие в группе взрослых спортсменов по программе мастеров спорта.

Теги: Фигурное катание, Великий Новгород, финал Кубка России