Вторник, 07 мая 2024

22 февраля 2019

Финал Кубка России по фигурному катанию выиграл молодой человек Елизаветы Туктамышевой Андрей Лазукин

Сегодня, 22 февраля, в заключительный день финала Кубка России по фигурному катанию в Великому Новгороду определились сильнейшие спортсмены в одиночном мужском катании.

Первое место занял Андрей Лазукин, набравший по сумме короткой и произвольной программ 242,17 балла. Он лидировал после короткой программы, а в произвольной показал лишь шестой результат.

На втором месте Александр Петров с 234,85 баллами. Произвольную программу он откатал, как и короткую, с третьим результатом, но по сумме двух дней соревнований стал серебряным призёром.

Бронзу финала Кубка России выиграл ещё один фигурист из Санкт-Петербурга Антон Шулепов. Примечательно, что после короткой программы он был лишь седьмым, но в произвольной стал лучшим. Его общий результат 231,34 балл.

Примечательно, что Андрей Лазукин в Кубке России участвует вместе со своей девушкой, чемпионкой мира 2015 года одиночницей Елизаветой Туктамышевой.

В интервью «Советскому спорту» спортсмен сказал, что очень переживает за Елизавету. «Я всегда говорил, что за нее больше, чем за себя переживаю. Потому что, когда сам выступаешь, то можешь контролировать происходящее, а за нее просто волнуешься», – признался спортсмен.

После короткой программы Елизавета занимает четвертое промежуточное место. Причиной стал неисполненный тройной аксель.

Теги: Фигурное катание, Великий Новгород, финал Кубка России