Четверг, 02 мая 2024

24 февраля 2019

Новгородский пауэрлифтер Александр Иванов примет участие в первенстве мира в Токио

В Екатеринбурге завершилось первенство России по жиму лежа среди юниоров, сообщает областное министерство спорта.

Новгородскую область на первенстве представляли воспитанники клуба силовых видов спорта «Титан» под руководством тренера Алексея Иванищенко.

По результатам соревнований Александр Иванов стал первым в первенстве России по классическому жиму лежа среди юниоров в категории 59 кг.

Александр Цыплаков стал вторым в категории 83 кг, Алексей Сергеенко занял второе место в категории 74 кг.

Представительница Центра спортивной подготовки Анна Елизарова завоевала бронзовую медаль по классическому жиму лежа в категории 57 кг среди женщин, Екатерина Поликарпова заняла второе место в категории 84 кг.

По итогам выступления Александр Иванов вошел в состав сборной страны на участие в первенстве мира. Мировой старт пройдет в мае в Токио.