Понедельник, 06 мая 2024

05 марта 2019

Новгородские пауэрлифтеры выступят на первенстве Европы

В Москве завершилось первенство России по пауэрлифтингу (классическому троеборью). Два спортсмена Новгородской области стали призерами соревнований, рассказали в региональном минспорта.

В весовой категории 105 кг Алексей Тильш, подопечный тренера спортшколы олимпийского резерва №1 Евгения Богданова, занял третье место, показав в сумме результат в 725 кг.

Алексей Сергеенко, воспитанник тренера клуба «Титан» Алексея Иванищенко, занял второе место в категории 74 кг с суммой 585 кг. В приседе и жиме спортсмен стал лидером.

По итогам соревнований оба призера вошли в состав сборной России для участия в первенстве Европы. Оно пройдёт с 30 ноября по 8 декабря в Литве.

Еще один воспитанник Алексея Иванищенко Илья Горюнов занял пятое место в категории 83 кг и выполнил норматив мастера спорта России.