Пятница, 03 мая 2024

06 марта 2019

Самбистка из Боровичей Виктория Чистякова стала вице-чемпионкой России

Боровичанка Виктория Чистякова стала серебряным призером чемпионата России по самбо.

Соревнования среди мужчин и женщин по спортивному и боевому самбо завершились накануне в Казани, сообщили в областном минспорта.

Спортсменка показала второй результат в весовой категории​​ 68 кг. Победительницей стала Марина Мохнаткина из Санкт-Петербурга.

По результатам выступления Виктория вошла в состав сборной страны на участие в чемпионате Европы, который состоится 16-20 мая в испанском Хихоне.

Всего в национальных соревнованиях участвовали более 1000 спортсменов из 73 регионов России, которые разыграли медали​ ​ в 27 категориях.

Напомним, 30 ноября 2018 года в ходе заседания исполкома Международного олимпийского комитета, прошедшего в Токио (Япония), самбо получило официальное признание МОК.​