Воскресенье, 05 мая 2024

07 марта 2019

Новгородские пауэрлифтеры взяли полный комплект медалей на чемпионате России

Золото, серебро и бронзу завоевали спортсмены Новгородской области на чемпионате страны по пауэрлифтингу. Соревнования завершились накануне в Москве, рассказали в региональном минспорта.

В весовой категории 105 кг спортсмен регионального Центра спортивной подготовки, боровичанин Эрнст Гросс показал первый результат. В сумме подопечный тренера Владимира Подольского набрал 842,5 кг (320 кг приседание, 200 кг жим, 322,5 тяга).

Второе место в этом весе занял Тимур Федотов, который тренируется в Великом Новгороде под руководством тренера Алексея Иванищенко. Результат Тимура 827,5 кг (287,5 кг приседание, 212,5 кг жим, 327,5 кг тяга).

Бронзовую медаль в копилку сборной области принес еще один спортсмен ЦСП, новгородец Сергей Скочек в категории 66 кг. Подопечный тренера Евгения Богданова СШОР №1 взял в сумме 602,5 кг (197,5 кг приседание, 170 кг жим, 235 кг тяга).

По результатам выступлений Эрнст Гросс и Тимур Федотов представят Россию в составе сборной страны на международных стартах этого года – чемпионате мира и Европы.