Пятница, 03 мая 2024

07 марта 2019

Новгородка Надежда Соколова завоевала серебро первенства Европы по вольной борьбе

Представительница Центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанница спортшколы №4 Надежда Соколова стала серебряным призером первенства Европы по спортивной борьбе среди юниоров в возрасте до 24 лет.

Соревнования проходят с 4 по 11 марта в Cербии, рассказали в министерстве спорта и молодежной политики области.

Подопечная тренера Олега Маркова в финале показала второй результат в весовой категории до 50 кг.

Победительницей стала бронзовый призер чемпионата мира 2018 года украинка Оксана Ливач.

На пути к пьедесталу Надежда победила Миглену Георгиева Селишку из Болгарии (13:2) и представительницу Азербайджана Тюркан Насирову (4:0).