Суббота, 04 мая 2024

10 марта 2019

Новгородские гимнастки Элеонора Афанасьева и Алина Степанова вошли в первую пятёрку на чемпионате страны

Сегодня, 10 марта, в Пензе во дворце спорта «Буртасы» завершился чемпионат России по спортивной гимнастике.

В турнире принимали участие лучшие спортсмены со всех регионов страны, в том числе звезды российского спорта двукратная олимпийская чемпионка Алия Мустафина, пятикратный призер Олимпийских Игр Денис Аблязин, абсолютный чемпион мира Артур Далалоян, серебряный призер чемпионата мира и Олимпийских Игр Ангелина Мельникова, серебряный призер Олимпийских игр и чемпионата мира, шестикратный чемпион Европы Давид Белявский, серебряный призер Олимпийских игр и вице-чемпион мира Никита Нагорный, а так же ведущие гимнасты сборной команды России.

В состязаниях участвовали и новгородские гимнастки Элеонора Афанасьева (на фото), Алина Степанова, Мария Ванюшкина и Ольга Голуб.

Алина Степанова и Элеонора Афанасьева успешно прошли квалификацию и выступили в финальных соревнованиях в отдельных видах гимнастического многоборья.

Элеонора стала пятой в опорном прыжке. Её оценка – 13,566 баллов. Первой в этом виде соревновательной программы стала Мария Пасека (14,583), на втором месте – Ангелина Мельникова (14,183), на третьем – Татьяна Набиева (13,949).

Пятое место заняла и Алина Степанова (12,633) в вольных упражнениях, которой тоже пришлось бороться в очень сильной компании. Победительницей стала Ангелина Мельникова (13,600), вторая – Лилия Ахаимова (13,233), третья – Алия Мустафина (13,133).

«Достойное выступление в компании гимнасток мирового уровня. Все впереди! Будем работать!», – написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» тренер новгородских спортсменок Антон Крапивин.