Воскресенье, 05 мая 2024

11 марта 2019

Боровичский мотогонщик Елисей Орешкин выиграл международный турнир в Эстонии Adrenaline Аrena Kids Сup 2019

Юный боровичский мотогонщик Елисей Орешкин стал победителем международного турнира в Эстонии Adrenaline Аrena Kids Сup 2019 в классе «85», говорится на странице интернет-сообщества «Мотокросс город Боровичи».

Как рассказал администраторам интернет-сообщества отец спортсмена Александр Орешкин, в трёх этапах турнира приняло участие 487 гонщиков из семи стран. В квалификации Елисей уверенно занял первое место. В первом заезде он был вторым в стартовом повороте, но уже на первом трамплине перепрыгнул эстонца Себастьяна Леока, сына знаменитого гонщика MXGP Танела Леока. Постепенно наращивая отрыв, к финишу Елисей опережал Себастьяна на 20 секунд. Третьим был одноклубник эстонца Майк Калион.

Во втором заезде старт у Елисея получился, и он первым был на стартовом повороте. Затем преимущество удалось увеличить. Многие соперники боровичанина отстали на круг, рассказал Александр, хотя было много сильных гонщиков из Финляндии и Эстонии и Латвии. На третьем этапе Елисей тоже был первым.

По итогам всего кубка Елисей стал единственным из россиян, кто сумел добыть победу в этом турнире. Отец гонщика поблагодарил тренера Алексея Цхая за подготовку спортсмена и мототехники к соревнованиям.