Понедельник, 29 апреля 2024

20 марта 2019
Редакция

Баскетболисты новгородского клуба «Ильмер-Манеж» впервые вышли в финал первенства России

В Нижнем Новгороде завершился второй полуфинал первенства России по баскетболу среди юношей до 15 лет. Новгородские баскетболисты из клуба «Ильмер-Манеж» вышли в финал соревнований, одержав победы в трёх матчах из пяти. 

Всего определены 16 финалистов, из них девять команд из Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области. На остальные регионы России пришлось семь мест, одно из которых впервые - у команды Новгородской области. Об этом сообщили в министерстве спорта и молодежной политики региона. 

В Нижнем Новгороде за путевки в финал боролись шесть команд. На старте наши ребята уступили победителям первенства страны прошлого сезона - команде «Юность Москвы» и команде из Мытищ, которая в прошлом году заняла 11 итоговое место. А ключевой для новгородцев в этом турнире стала победа над командой северной столицы СШОР «Невские Звёзды» во второй игровой день со счётом 78-73. По словам тренера Александра Романова, команда нашла в себе резервы и переломила ход игры в последней ее четверти. 

Важную победу одержали новгородцы и над хозяевами соревнований - командой ФОК «Мещерский» со счётом 70-40. Самыми результативными в игре стали Никита Алексеев и Денис Клуббе, принёсшие команде по 18 очков. Непросто сложилась игра в последний день с командой СШОР «Красноярск». Она завершилась победой со счетом 74-61. 

Добавим, что старший состав «Ильмер-Манеж» также обеспечил себе путевку в финал, выиграв в декабре первенство Северо-Запада в Сыктывкаре. Ребята представят Новгородскую область среди участников до 17 лет.

Теги: спорт, баскетбол