Пятница, 03 мая 2024

26 марта 2019

Новгородские акробаты Владислав Глевицкий и Самир Мамедов выиграли первенство России

Сегодня, несколько минут назад в Великом Новгороде завершилось первенство России по спортивной акробатике. Соревнования проходили в спортивном центре спортшколы «Манеж». В них участвовали юноши и девушки 11-16 и 12-18 лет.

За звание сильнейших в стране и путёвки на континентальные старты на новгородском ковре боролись 650 спортсменов из 32 регионов России.

Новгородскую область представляли две женские и мужская пара и женская группа, воспитанники «Манежа».

Члены областного Центра спортподготовки (ЦСП) Владислав Глевицкий и Самир Мамедов, выступавшие в возрастной группе 12-18 лет, завоевали золото в абсолютном зачёте, серебро в вольтижной композиции и бронзу в балансовой.

Победа на первенстве России позволит новгородцам выступить на первенстве Европы, которое пройдет в Израиле в октябре.

Новгородская женская группа в составе Анастасии Шепелевой, Софьи Крыловой и Валерии Тришкиной, ещё одних представительниц ЦСП области, заняла на домашнем первенстве страны в группе 12-18 третье место в многоборье, второе в балансе и третье в вольтиже.