Понедельник, 29 апреля 2024

31 марта 2019

Новгородец Виктор Корягин стал победителем Кубка мира по зимнему плаванию

Новгородец Виктор Корягин стал победителем Кубка мира по зимнему плаванию. По результатам пяти этапов спортсмен показал первый результат в возрастной группе старше 80 лет.

Международные соревнования параллельно с чемпионатом России завершились сегодня в Петрозаводске, сообщает областное минспорта.

В рамках национального чемпионата новгородские спортсмены завоевали четыре золотых, шесть серебряных и четыре бронзовых награды.

В число победителей и призеров вошли Виктор Корягин, Иван Захаров, Вячеслав Литвинов, Сергей Васильев, Диана Гаврилина, Михаил Назаров, Марина Полякова, Светлана Паскевич и Марина Бабанакова.

Всего в соревнованиях приняли участие 294 спортсмена из 13 стран мира – России, Финляндии, Белоруссии, Латвии, Эстонии, Дании, Австрии, Германии, Франции, США, Казахстана, Монголии и Чили.