Пятница, 03 мая 2024

01 апреля 2019

Новгородские борцы завоевали медали крупнейшего в Европе турнира

Представительницы Центра спортивной подготовки Новгородской области Екатерина Ананьичева и Надежда Аншукова стали серебряными призерами международного турнира по вольной борьбе Tallinn Оpen. Соревнования прошли в столице Эстонии в минувшие выходные, рассказали в региональном министерстве спорта.

Подопечные тренера Олега Маркова спортшколы олимпийского резерва №4 выступали среди девушек в возрасте до 19 лет. Надежда Аншукова показала второй результат в весовой категории до 55 кг, уступив в финале еще одной россиянке Кристине Тиморшкиной из Татарстана. Екатерина Ананьичева стала второй в весе до 57 кг. Победила в этой категории Евелин Лётчер из Швейцарии.

Среди юношей в возрасте до 17 лет Георгий Цхведиашвили завоевал серебро в весе 80 кг, Евгений Павлов – бронзу в категории 57 кг среди участников до 15 лет.

Tallinn Оpen – крупнейший в Европе молодежный турнир по борьбе. Соревнования носят имя эстонского борца греко-римского и вольного стилей, двукратного чемпиона Олимпийских игр Кристиана Палусалу.