Четверг, 02 мая 2024

29 апреля 2019

Новгородские гимнасты завоевали 10 медалей на Всероссийских соревнованиях в Белгороде

В минувшие выходные в Белгороде завершились Всероссийские соревнования на призы олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной.

Воспитанники спортшколы олимпийского резерва «Манеж», представители Центра спортподготовки области стали победителями и призерами соревнований, рассказали в областном минспорта.

Элеонора Афанасьевна завоевала золото в опорном прыжке. Алина Шклокова стала победительницей в многоборье, завоевала две золотые медали – за вольные упражнения и опорный прыжок, серебро – за выступление на бревне. Мария Агафонова взяла золото и серебро за упражнения на бревне и вольные упражнения.

Вячеслав Витков замкнул тройку сильнейших спортсменов в многоборье, а также стал бронзовым призером в упражнениях на коне и перекладине.

Всего в юбилейном 20-м турнире на призы двукратной олимпийской чемпионки в упражнениях на брусьях Светланы Хоркиной приняли участие более 700 гимнастов из 40 регионов России.