Понедельник, 29 апреля 2024

07 мая 2019
Елена Кузьмина

Боровичские мотокроссмены примут участие в чемпионате и первенстве России

Боровичане Глеб Антонов и Сергей Богданов вошли в число участников первенства и чемпионата страны по мотокроссу. Отбор на всероссийские старты прошел в минувшие выходные на окружных соревнованиях в Боровичах. За победу боролись около 100 спортсменов из 16 регионов России, рассказали в областном министерстве спорта.

Глеб Антонов показал первый результат среди юношей в классе 85 см³, Сергей Богданов завоевал бронзу среди мужчин в классе мотоциклов 125 см³.

В заездах ветеранов обладателем серебряной награды стал Алексей Цхай, Сергей Губин – в открытом классе среди мужчин. Оба являются представителями Боровичей.

Заместитель председателя правления региональной Федерация мотоциклетного спорта Эдуард Данилов отметил выступление и других спортсменов Новгородской области, которые не вошли в число призеров, но показали хорошие результаты в своих группах.

Это Иван Гарькавенко из Чудова среди самых младших участников в классе 50 см³, новгородец Никита Куксов в классе 65 см³, представитель Валдая Егор Юдин и новгородцы Семён Данилов и Александр Никитин в классе 85 см³, рушанин Александр Широков и новгородец Игорь Семенов в классе «Ветераны», боровичанин Александр Костюхин в классе 250 см³ и единственная девушка, выступавшая в классе 125 см³, Марина Лещук из Великого Новгорода.

Теги: Мотоспорт, Боровичи