Суббота, 27 апреля 2024

05 июля 2019
Мария Клапатнюк

Новгородцы завоевали награды на всероссийских соревнованиях по конному спорту для особенных детей

Спортсмены конных клубов «Гардарика» и «Фонд Еврейская община Великого Новгорода» стали победителями и призерами Всероссийской спартакиады Специальной олимпиады по конному спорту, сообщает министерство спорта и молодежной политики Новгородской области.

Соревнования прошли в конно-спортивном клубе «Виват, Россия» Ленинского района Подмосковья.

- По программе «Рабочая тропа» ребята завоевали 4 медали. Победительницей стала воспитанница тренера Анны Драчен Варвара Щендригина, также спортсменка показала пятый результат в эстафете, - говорится в сообщении. - Призовые места заняли подопечные Юлии Неофитовой – Денис Кожин на втором месте, Софья Васильева и Алексей Григорьев завоевали бронзу.

В дисциплине «Выездка» Алексей Григорьев занял первое место, Софья Васильева – второе.

По словам тренера Анны Драчен, на соревнованиях были представлены различные регионы -всего порядка 55 спортсменов. Все разного уровня готовности от галопирующих до шагающих с поддержкой коновода.

-Наши дети выступали в категориях: рысь BI и шаг CI. Детей разбивают на дивизионы по 3-5 человек по возможностям на данный момент. И они соревнуются уже между собой, - рассказала Анна. 

Напомним, всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады проводится в рамках Всемирного Специального Олимпийского движения (Special Olympics), занимающегося организацией физкультурно-оздоровительных мероприятий и проведением соревнований для лиц с нарушениями интеллекта.

Теги: конный спорт