Среда, 08 мая 2024

10 июля 2019

Велогонщица Мария Новолодская – бронзовый призер первенства Европы

Новгородка Мария Новолодская завоевала бронзовую медаль первенства Европы по велоспорт-треку. Соревнования среди юниоров до 18 и до 23 лет проходят бельгийском городе Гент, рассказали в областном минспорта.

Накануне, в первый день заездов Мария показала третье время в индивидуальной гонке преследования среди старших юниорок. На втором месте итальянка Виттория Гуаззини, победительницей стала Франциска Браусс из Германии.

В прошлом году Новолодская стала победительницей европейского первенства в гонке «мэдисон».

В этом сезоне младший брат Марии – Иван Новолодский – также выступает в составе сборной России на бельгийском треке. В группе юниоров до 18 лет спортсмен вместе со своей командой показал четвертый результат в квалификационном заезде групповой гонки преследования.

Впереди у велогонщиков еще пять соревновательных дней. Соревнования продлятся до 14 июля.