Воскресенье, 28 апреля 2024

19 июля 2019
Надежда Маркова

В спортивном центре на Псковской появилось новое оборудование

Поставка комплекса спортивной школе олимпийского резерва «Манеж» проведена в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Как рассказали в спорткомплексе, оборудование для специальной физической подготовки предназначено для занятий начинающих и опытных спортсменов.    

В комплекс входят гимнастические стенки, канаты, скользящие системы, перекладины и кольца с возможностью смены высоты, лонжи для отработки вращений, маты.

Также в большом зале спортивного центра установлены новые мостики и трамплины, обновлен наполнитель страховочной поролоновой ямы, спортсмены получили возможность разучивать сложнейшие трюки с помощью облегченных страховочных лонж с повышенным коэффициентом скольжения, позволяющих вращаться одновременно в двух плоскостях.  

В ближайшие дни начнется установка оборудования для спортивной гимнастики в историческом корпусе «Манежа» на Бредова-Звериной. Общая стоимость оборудования составляет 15,5 млн рублей, из которых 14,1 млн рублей – средства федерального бюджета.

Теги: спорт, Великий Новгород