Пятница, 17 мая 2024

29 июля 2019

Новгородские гребцы выиграли первенство России, обогнав экипаж из Санкт-Петербурга

Воспитанники спортшколы «Олимп» Лев Добрянцев, Александр Николаев Аркадий Питенов и Никита Максимов стали победителями первенства России по гребному спорту. Соревнования среди спортсменов до 17 лет завершились накануне в Нижнем Новгороде, рассказали в областном министерстве спорта.

Воспитанники Александра Якунина, Светланы Якуниной и Юрия Шуркалова показали первое время в заездах парных четверок среди юношей – 5:00.09. На втором месте экипаж из Санкт-Петербурга с результатом 5:04.30. Замкнули тройку сильнейших гребцов страны представители Московской области – 5:07.49.

Среди девушек Ульяна Назина, Валерия Березина, Милана Морозова и Алина Антонова стали бронзовыми призерами в заездах парных четверок. Подопечные Дениса Павлова, Светланы Григорьевой и Анны Рось финишировали со временем 5:58.30. Первенствовали в этом классе спортсменки из Северной столицы (5:50.89 и 5:44.07).

Аркадий Питенов, Никита Максимов и Алина Антонова являются спортсменами Центра спортивной подготовки Новгородской области.

В шаге от пьедестала остановился новгородский экипаж женской четверки с рулевым – Алена Солдан, Карина Петрушенко, Алена Фекина, Ульяна Степанникова, Юлия Антипова.

В состав финалистов также вошли парная двойка юношей – Вячеслав Тимофеев, Кирилл Клочко, распашная двойка девушек – Анна Омелькина, Ксения Никитина, восьмерка с рулевым – Ратмир Габидуллин, Евгений Михайлов, Юрий Сафронов, Кирилл Тимофеев, Сергей Максяшин, Александр Васильев, Ярослав Евгеньев, Иван Гурьев, Андрей Зверьков.

В командном зачете сборная Новгородской области заняла пятое место.

Всего в соревнованиях первенства страны приняли участие более 700 гребцов из 22 регионов России.