Пятница, 17 мая 2024

09 августа 2019

Новгородец победил на первенстве страны по гребле на байдарках

Член Центра спортивной подготовки Новгородской области Артем Беляков завоевал золото юниорского первенства России по гребле на байдарках. Соревнования среди спортсменов до 19 лет проходят с 7 по 13 августа в Казани, сообщили в министерстве спорта и молодежной политики региона.

Воспитанник тренера Натальи Иваник спортшколы «Олимп» успешно выступил в составе четверки на дистанции 1000 метров.

Экипаж новгородца и петербуржцев Павла Жичикова, Матвея Гаврилова и Александра Красавина показал на финише первое время – 3.07.370 мин. Вторыми стали спортсмены из Москвы с результатом 3.09.880. Замкнула тройку сильнейших команда Свердловской области – 3.10.260.
До завершения соревнований в Казани​ Артем Беляков примет участие еще в нескольких заездах.

Это вторая победа новгородского спортсмена на первенстве страны в этом сезоне – в мае Артем выиграл золото и серебро в Москве. В июле на первенстве Европы в Чехии Беляков вместе с москвичом Владимиром Полишвайко показали седьмой результат в заездах двоек.