Вторник, 07 мая 2024

24 августа 2019
Редакция

Новгородские «Йети» открыли хоккейный турнир на Кубок Губернатора области

На Ледовой арене в областном центре стартовал Кубок Губернатора Новгородской области по хоккею среди юношеских команд из игроков 2004 года рождения.

Открыла турнир встреча новгородских «Йети» с их главным соперником – петербургской командой «Серебряные львы». Матч завершился вничью 2:2, сообщили в областном минспорта.

В соревнованиях, помимо новгородцев, участвуют пять команд: «Витязь» (Подольск, Московская область), «Можайские драгуны» (Можайск, Московская область), «Олимп» (Майский, Вологодская область), «СКА – Газпромбанк» (Санкт-Петербург), «Серебряные львы» (Санкт-Петербург).

Турнир проводится ежегодно с 2017 года и собирает команды из регионов Северо-Запада и Центра России. В первых соревнованиях обладателями Кубка стали новгородские «Йети». Во втором турнире наши хоккеисты завоевали бронзу, победили петербургские «Серебряные львы».

Матчи турнира продолжатся 24 и 25 августа с 8.15 до 18.30. Торжественное открытие соревнования запланировано на 24 августа в 13.30. Церемония закрытия и награждения победителей и призеров турнира состоится 25 августа в 18.30.