Воскресенье, 05 мая 2024

14 сентября 2019

«Деловой партнер» уступил липецкому «ЛКС» 4:7 (фото)

Сегодня «Деловой партнер» в спорткомплексе НовГУ принимал липецкий «ЛКС». Игра прошла в рамках второго тура Высшей лиги первенства России по мини-футболу в конференции «Запад».

Гости взяли инициативу в свои руки со старта матча. На третьей минуте Максим Истомин открыл счет. Новгородцы благодаря стараниям Ильи Воронцова смогли уравнять шансы на 12-й минуте, но уже через две минуты Роман Адамов нанес сильнейший удар по воротам Александра Чугунова, и липчане вышли вперед. А потом развили преимущество, доведя счет до 1:5. При таком результате команды ушли на перерыв.

Во втором тайме цифры на табло долго оставались неизменными. Хозяева площадки смогли сократить разрыв только на 21-й минуте – автором точного броска стал Дмитрий Костенко. Через минуту он оформил дубль, а еще через две – хет-трик.

Чтобы спасти ситуацию, «Деловой партнер» снял вратаря, выпустив на поле пятого игрока, но пропустил два гола от «ЛКС» в исполнении Романа Адамова. Итог 4:7.

Алексей Степанов, главный тренер новгородской команды, на послематчевой пресс-конференции заявил, что его подопечные постоянно запаздывали на один шаг, в то время как за «ЛКС» играют 5-6 игроков очень хорошего уровня, которые прекрасно видят поля и умеют использовать моменты.

– Сократили счет до 4:6, пропустили седьмой гол, который нас просто прибил, – эмоционально высказался Алексей Степанов.

При этом наставник подчеркнул, что команда еще строится.

В третьем туре «партнеры» сыграют с «Северной Двиной». Игра пройдет 28 сентября.