Понедельник, 29 апреля 2024

23 сентября 2019

Акробаты «Манежа» выиграли пять комплектов медалей на домашнем всероссийском турнире

В спортшколе олимпийского резерва «Манеж» в Великом Новгороде завершились Всероссийские соревнования по спортивной акробатике памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта Владислава Николаевича Волкова – «Кубок Волкова».

Воспитанники «Манежа», занимающиеся под руководством тренерской бригады Федоровых, отличились в выступлениях женских групп, мужских и женских пар.

Среди троек в младшем возрасте золото завоевали Татьяна Кирченко, Милана Глевицкая и Виталия Филиппова. Среди спортсменок 12-18 лет первыми стали Дарина Донькова, Софья Крылова и Валерия Тришкина.

Среди младших юношей соревнования выиграли Роман Грищенко и Владимир Дронов. Владислав Глевицкий и Самир Мамедов заняли первое место в группе 12-18 лет.

Серебро в копилку сборной Новгородской области добавили Анна Моисеева и Анна Кузнецова в выступлении женских пар в группе 11-16 лет.

Всего в соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из 11 регионов России – Татарстана, Архангельской, Брянской, Воронежской, Кировской, Новгородской, Омской, Орловской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, Москвы и Санкт-Петербурга.