Понедельник, 29 апреля 2024

15 октября 2019
Редакция

Новгородские пловцы завоевали 13 медалей на окружных соревнованиях

В Сыктывкаре завершились чемпионат и первенство Северо-Запада по плаванию. Новгородцы успешно выступили на окружных соревнованиях, рассказали в областном минспорта.

Мастер спорта России международного класса Ксения Василенок в различных видах программы завоевала семь золотых и одну серебряную медаль чемпионата.

Серебро первенства на дистанции 400 метров комплексным плаванием завоевала Альбина Бабурина. Вера Олисова стала третьей на дистанции 50 метров на спине среди девушек 13-14 лет.

Две бронзовые награды первенства на дистанциях 50 и 100 метров брассом завоевал Артём Герман. Ещё один представитель Новгородской области Григорий Царёв стал бронзовым призёром первенства на дистанции 50 метров баттерфляем.