Понедельник, 06 мая 2024

18 октября 2019
Редакция

Рушанин Андрей Павлов стал автором гола, который вывел российскую сборную в плей-офф чемпионата мира по футболу «6 на 6»

Сегодня, 18 октября, на Крите российская сборная провела заключительный групповой матч в рамках чемпионата мира по футболу в формате «6 на 6». Поединок состоялся с командой Перу. Игра закончилась победой россиян 9:0.

Как сообщает официальный сайт Любительских футбольных лиг России, главный тренер российской дружины Дмитрий Смирнов в этом матче изменил очередность выхода «пятерок». «Питерское звено» уже к пятой минуте забило три мяча, отличились Роман Шмонин и дважды старорусский футболист, сейчас выступающий за петербургскую «Волну» Андрей Павлов.

По ходу всего поединка сборная Россия не включала максимальные обороты, но этого и не требовалось. Одна из главных задач на этот матч была не получить повреждение на мокром после дождя газоне. До перерыва еще дважды мы огорчили голкипера перуанцев. Во втором тайме ход игры абсолютно не изменился. Преимущество российской команды воплотилось в четыре забитых мяча.

Сборная России выходит в 1/8 финала Чемпионата мира с первого места в группе, где уже завтра сразится с США. Впрочем турнирного значения игра с Перу не имела, в плей-офф соревнований россияне вышли досрочно – после матча с Испанией.

Испанцы начали матч очень активно и сумели забить быстрый гол. Но после пропущенного мяча сборная России полностью взяла игру под контроль. На 20-й минуте россияне сравняли счет, во втором тайме опасных моментов стало больше, удалось создать разрыв. Окончательно вопросы о победителе снял Андрей Павлов – 3:1.