Воскресенье, 28 апреля 2024

22 октября 2019

Новгородцы вернулись с медалями с международного турнира по джиу-джитсу «St. Petersburg Open»

Традиционные соревнования по джиу-джитсу «St. Petersburg Open» принесли золото и серебро новгородским спортсменам. Турнир завершился накануне в Северной столице, рассказали в областном минспорта.

Представитель Центра спортивной подготовки Новгородской области, подопечный тренера Сергея Эрвица Антон Федоров победил в дисциплине «не-ваза» (борьба в партере) в весовой категории 77 кг. Антон провел пять схваток и все выиграл. В финале он одолел своего принципиального соперника – петербуржца Михаила Василенко, победив со счетом 2:0.

Среди юношей в возрасте до 18 лет отличился воспитанник самого Антона Владислав Сафонов, который также выступал в «не-вазе» в категории до 50 кг. Спортсмен провел три схватки. Первую проиграл по очкам, вторую выиграл досрочно, третью выиграл с небольшим преимуществом и в итоге занял второе место. Победителем стал представитель Северной Осетии Сослан Фарниев.

В этом году Антон Федоров стал бронзовым призером чемпионата Европы, Владислав Сафонов завоевал серебро первенства России.