Понедельник, 29 апреля 2024

19 ноября 2019

Новгородские легкоатлеты успешно выступили на всероссийских стартах

С 14 по 16 ноября 2019 года в Казани прошли соревнования Всероссийского турнира по легкой атлетике памяти заслуженного тренера России Юрия Михайловича Красильникова. В течение трех дней за победу в 36 видах боролись 1200 спортсменов из 76 команд 47 городов пяти федеральных округов России.

Как сообщили в министерстве спорта и молодежной политики Новгородской области, в первый день соревнований с подавляющим преимуществом на дистанции 400 метров первенствовал учащийся СШ №2 Великого Новгорода Егор Баранов с результатом, превышающим норматив кандидата в мастера спорта. Среди девушек на дистанции 400 метров Алина Новомлинская показала второе время.

Второй день соревнований не принес медалей новгородским спортсменам, но они были близки к пьедесталу в финале бега на 200 м - Алина Новомлинская заняла 4 место, у Егора Баранова 6 место.

В третий день порадовали прыгуны тройным - Артем Добында завоевал серебряную медаль с личным рекордом, юная Валерия Петрова также с личным достижением заняла 4 место.