Понедельник, 29 апреля 2024

22 ноября 2019
Редакция

Новгородский байдарочник подтвердил лидерство в сборной России

Спортсмен Центра спортивной подготовки Новгородской области Артем Беляков выиграл первенство страны по гребле на байдарках и каноэ. Соревнования среди юниоров до 19 лет завершились сегодня в Краснодаре, сообщает министерство спорта и молодежной политики региона.

Воспитанник тренера Натальи Иваник СШОР «Олимп» показал первое время в заездах одиночек на дистанции 2000 метров. Вторым к финишу пришла байдарка Семена Ситникова из Архангельска, замкнул тройку сильнейших юниоров страны на этой дистанции Дмитрий Быканов из Краснодара.

Как лидер сборной команды страны Артем в ближайшее время начнет подготовку к участию к стартам 2020 года – первенству Европы и мира.

Напомним, в этом сезоне Артем неоднократно становился победителем и призером первенств России в составе различных экипажей. В июле на первенстве Европы в Чехии наш земляк вместе с москвичом Владимиром Полишвайко показали седьмой результат в заездах двоек.