Суббота, 04 мая 2024

24 ноября 2019

Сборная области завоевала шесть наград Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады

Соревнования прошли в Санкт-Петербурге и собрали более 1000 атлетов с интеллектуальными нарушениями из 39 регионов России. Наши спортсмены приняли участие в 4 видах программы - настольному теннису, дартсу, мини-футболу, чирлидингу - и во всех завоевали медали, сообщили в министерстве спорта и молодежной политики региона.

В состязаниях по настольному теннису две бронзы у подопечных Светланы Бородачевой из новгородского Центра адаптированного обучения. В личном разряде 16-летний Данил Старовойтов занял третье место среди юношей 16-21 лет. Среди юнифайд-пар бронзовыми призерами стали Анастасия Родионова и Наталья Бородачева. Напомним, что юнифайд-спорт объединяет атлетов специальной олимпиады и спортсменов без ограничений по здоровью.

В мини-футболе отличились воспитанники тренера Сергея Данильченко из Боровичей. Выйдя в финал с первого места в групповом этапе, ребята с разницей в один мяч завоевали бронзовые награды. Владислав Юлкин признан лучшим бомбардиром турнира.

Окуловские дартсмены Максим Григорьев и Никита Леонтьев под руководством своего наставника Александра Маркова заняли два первых места в своих дивизионах.

Новгородская команда «Санлайт» тренера Екатерины Линник заняла второе место в соревнованиях по чирлидингу, впервые в этом году включенных в программу Специальной Олимпиады.