Понедельник, 06 мая 2024

08 декабря 2019

Главный тренер «Делового партнера» Алексей Степанов после поражения от «КПРФ-2»: «Показали основу, из которой строится команда»

Вчера, 7 декабря, новгородский «Деловой партнер» встречался дома с «КПРФ-2». Игра прошла в рамках 11-тура Высшей лиги первенства России по мини-футболу в конференции «Запад» в спорткомплексе НовГУ.

Счёт открыли хозяева площадки – на 10-й минуте гол в ворота соперника отправил Анар Шакиев, но это попадание стало единственным у новгородцев, хотя голевые моменты подопечные Алексея Степанова создавали.

Гости смогли сравнять результат на табло на 17-й минуте – автором гола стал Евгений Зубанов.

После перерыва счет в течение 10 минут оставался ничейным. Так необходимый «коммунистам» разрыв обеспечил игрок «КПРФ-2» Герман Коридзе. Через пять минут его увеличил Зубанов.

Новгородцы выпустили на поле пятого игрока, но это не спасло команду. Тимур Мандрусов отправил мяч в пустые ворота «Делового партнера». Разочаровавший новгородских болельщиков итог – 1:4.

Комментируя результат игры, главный тренер «коммунистов» Михаил Маркин был самокритичен. Он сказал, что многое у его игроков в противоборстве не получалось, они чуть-чуть успокоились после первого гола. Наставник отметил мастерство новгородского вратаря Александра Чугунова и заявил, что в игре «партнеров» произошел сдвиг. Однако, по его мнению, новгородцы больше «берут не футболом, а боевым настроем».

Главный тренер Алексей Степанов сказал, что новгородцы смогли показать свои бойцовские качества в игре с одним из лидеров первенства, но продолжают допускать ошибки и, имея голевые моменты в контратаках, умудряются сразу получать голы «в обратку». Но, по мнению наставника, вчера «Деловой партнер» показал «ту основу, из которой строится команда».